Das Kollegium im Schuljahr 2017/18

Sprechzeiten

Unsere Lehrerinnen und Lehrer stehen Ihnen jederzeit gern für ein Beratungsgespräch zur Verfügung. Die regelmäßigen Termine können Sie der folgenden Tabelle entnehmen.

Für persönliche Gespräche melden Sie sich bitte zuvor über Ihr Kind an.

Lehrer/-in Kürzel Fächer Tag Zeitraum
Herr Dr. M. Barten BA F, GE Dienstag 09:45 - 10:30
Herr K. Bechstein BS CH, PH Dienstag 12:25 - 13:10
Herr I. Bergtold BT MU Montag 12:25 - 13:10
Herr K. Berning BE E, CH Mittwoch 13:25 - 14:10
Frau J. Born BOR F, R Mittwoch 10:30 - 11:15
Frau B. Bregenhorn-Loske BRE D, eR Mittwoch 12:25 - 13:10
Frau S. Breier BRER D, E Dienstag 14:15 - 15:00
Frau B. Bremer-Willam BREM E, F Montag 10:30 - 11:15
Herr D. Brinkmann BK BI, SW Mittwoch 10:30 - 11:15
Herr U. Brinkmann BRI M, PH Donnerstag 13:25 - 14:10
Herr A. Brünger BR GE, SW Montag 14:15 - 15:00
Frau U. Detert DET E, MU Mittwoch 11:35 - 12:20
Frau A. Döding M, IF Mittwoch 09:45 - 10:30
Frau G. Dronsz DRN E, GE, eR Mittwoch 12.25 - 13:10
Frau U. Enders END M, KU Montag 11:35 - 12:20
Herr S. Fischer FI M, GE Montag 13:25 - 14:10
Frau A. Flömer FLÖ M, EK Donnerstag 08:40 - 09:25
Frau C. Friedrich FD L, eR Montag 11:35 - 12:20
Frau H. Friesen FSN M, CH Dienstag 14:14 - 15:00
Frau S. Gehring GEH D, F Donnerstag 11:35 - 12:20
Frau M. Goedejohann GOD D, GE, M Freitag 10:30 - 11:15
Frau T. Gresbrand GB L, eR Dienstag 14:15 - 15:00
Frau I. Hafner HAF R, SPA Freitag 09:45 - 10:30
Herr R. Hartmann HART M, EK, SP Montag 13:25 - 14:10
Frau R. Heeren HEE D, GE Dienstag 12:25 - 13:10
Frau G. Heinrichs HEI BI, SW Dienstag 12.25 - 13:10
Frau A. Hermesch HER F, M Mittwoch 11:35 - 12:20
Frau C. Hörnschemeyer M, EK Freitag 11:35 - 12:20
Frau S. Johannlükens JO E, F Montag 09:45 - 10:30
Herr K. Kämmerling KÄM BI, SP Montag 11:35 - 12:20
Frau D. Karrasch KS D, E Mittwoch 09:45 - 10:30
Herr N. Kassebaum KSB E, SP Donnerstag 09:45 - 10:30
Frau H. Klusmeier-Schlake KLUS E, KU Montag 14:15 - 15:00
Herr F. Knefel KN PH, IF, SP Mittwoch 12:25 - 13:10
Frau S. Kocker-Vogt KV E, eR Dienstag 09:45 - 10:30
Frau B. Koehler KOE L, SP Donnerstag 11:35 - 12:20
Herr U. Kolbus KOL MU Mittwoch 09:45 - 10:30
Frau H. Krause KRA D, SP Dienstag 09:45 - 10:30
Frau H. Kreil-Bollmeyer KRE D, GE Donnerstag 12:25 - 13:10
Frau S. Kunter KUN CH, eR Dienstag 13:25 - 14:10
Frau S. Lange LN D, SW Dienstag 10:30 - 11:15
Herr I. Lange LA M, SP Mittwoch 12.25 - 13:10
Herr N. Lekon LK E, EK Freitag 11:35 - 12:20
Herr J. Lichtsinn LI EK, GE Donnerstag 10:30 - 11:15
Frau A. Linden LIN D, SPA Mittwoch 09:45 - 10:30
Frau H. Mornhinweg MO M, SP Donnerstag 09:45 - 10:30
Herr E. Müller M, SP Montag 11:35 - 12:20
Frau M. Nordmann NO D, E Dienstag 12:25 - 13:10
Herr J. Övermöhle ÖV D, SP Mittwoch 13:25 - 14:10
Frau F. Plato PLA BI, M Donnerstag 12:25 - 13:10
Frau M. Precht PRE D, L, PL Montag 09:45 - 10:30
Frau B. Ravlic RA E, F Mittwoch 09:45 - 10:30
Herr N. Rehm RE D, SW Dienstag 12:25 - 13:10
Frau S. Reifenberg RBG D, KU Freitag 11.35 - 12:20
Frau N. Reimann REIM E, F Mittwoch 11:35 - 12:20
Frau V. Renner REN D, L Montag 11:35 - 12:20
Frau R. Reul RL E, SPA Dienstag 09:45 - 10:30
Frau J. Rodefeld RO D, KU    
Frau L. Rohlfing RG E, BI Montag 14:15 - 15:00
Frau R. Rudolphi RU D, L Freitag 11:35 - 12:20
Frau I. Schaible-Böhm SB D, KU Dienstag 12:25 - 13:10
Frau S. Schmedecker SME D, SPA    
Herr V. Schmidt SDT R, EK, D, L Donnerstag 09:45 - 10:30
Frau M. Schnittger SNF D, SP Freitag 09:45 - 10:30
Herr R. Schnittger SNH GE, SP Montag 11:35 - 12:20
Herr B. Schomaker SCHO M, PH Dienstag 13:25 - 14:10
Herr A. Schröer SCHR L, GE Freitag 11:35 - 12.20
Frau V. Schulte SLT BI, SP Dienstag 12:25 - 13:10
Herr F. Schulte-Schulenberg SCHU D, GE, kR Freitag 09:45 - 10:30
Frau A. Schwarze SZ BI, eR Mittwoch 11:35 - 12:20
Herr O. Schwichtenberg SBG BI, SW Donnerstag 12:25 - 13:10
Frau K. Sdrinka SDA GE, eR Freitag 11:35 - 12:20
Frau K. Steiger STE D, E Montag 11.35 - 12:20
Frau J. Stockmann STO M, SP Dienstag 12:25 - 13:10
Herr H. Straßburg STRA BI, SP Mittwoch 09:45 - 10:30
Herr M. Streich ST D, GE, eR Montag 11:35 - 12:20
Herr H. Unger UNG EK, eR Dienstag 14:15 - 15:00
Herr F. von Bose BO D, SP Dienstag 11:35 - 12:20
Frau I. von Mitzlaff MITZ M, R Donnerstag 12:25 - 13:10
Frau I. Weber WE E, KU Dienstag 09:45 - 10:30
Herr P. Wilczek WIL SP Montag 09:45 - 10:30
Frau As. Witzke WZ E, MU Dienstag 11:35 - 12:20
Herr A. Witzke WIT BI, CH Donnerstag 09:45 - 10:30