Das Kollegium im Schuljahr 2018/19

 

Sprechzeiten

Unsere Lehrerinnen und Lehrer stehen Ihnen gern für ein Beratungsgespräch zur Verfügung. Die regelmäßigen Termine können Sie der folgenden Tabelle entnehmen.

Für persönliche Gespräche melden Sie sich bitte zuvor über Ihr Kind an.

Herr M. Albrecht ALB F, EK    
Herr Dr. M. Barten BA F, GE Montag 11:35 - 12:20
Herr K. Bechstein BS CH, PH Dienstag 09:45 - 10:30
Herr I. Bergtold BT MU Freitag 11:35 - 12:20
Herr K. Berning BE E, CH Mittwoch 11:35 - 12:20
Frau B. Bregenhorn-Loske BRE D, ER Dienstag 09:45 - 10:30
Frau S. Breier BRER D, E Donnerstag 11:35 - 12:20
Frau B. Bremer-Willam BREM E, F Donnerstag 09:45 - 10:30
Herr U. Brinkmann BRI M, PH Freitag 10:30 - 11:15
Herr A. Brünger BR GE, SW Montag 11:35 - 12:20
Frau M. Buch BUCH GE, ER    
Frau U. Detert DET E, MU Mittwoch 09:45 - 10:30
Frau A. Döding M, IF Freitag 09:45 - 10:30
Frau G. Dronsz DRN E, GE, ER Mittwoch 11:35 - 12:20
Frau U. Enders END M, KU Dienstag 11:35 - 12:20
Herr S. Fischer FI M, GE Dienstag 11:35 - 12:20
Frau A. Flömer FLÖ M, EK Freitag 11:35 - 12:20
Frau C. Friedrich FD L, ER Montag 11:35 - 12:20
Frau H. Friesen FSN M, CH Donnerstag 11:35 - 12.20
Frau S. Gehring GEH D, F Freitag 12:25 - 13:10
Frau M. Gerecke GER D, EK    
Frau M. Goedejohann GOD D, GE, M Dienstag 09:45 - 10:30
Frau T. Gresbrand GB L, ER Montag 11:35 - 12:20
Frau I. Hafner HAF R, SPA Montag 09:45 - 10:30
Herr R. Hartmann HART M, EK, SP Donnerstag 09:45 - 10:30
Frau R. Heeren HEE D, GE Dienstag 09:45 - 10:30
Frau G. Heinrichs HEI BI, SW Freitag 09:45 - 10:30
Frau A. Hermesch HER F, M Dienstag 09:45 - 10:30
Frau L. Hillmann HIL D, E Donnerstag 12:25 - 13:10
Frau C. Hörnschemeyer M, EK Montag 09:45 - 10:30
Frau S. Johannlükens JO E, F Dienstag 11:35 - 12:20
Herr K. Kämmerling KÄM BI, SP Dienstag 10:30 - 11:15
Frau D. Karrasch KS D, E Montag 11:35 - 12:20
Herr N. Kassebaum KSB E, SP Dienstag 09:45 - 10:30
Herr Dr. S. Kemminer KEM CH, PH Montag 11:35 - 12:20
Frau H. Klusmeier-Schlake KLUS E, KU Mittwoch 09:45 - 10:30
Herr F. Knefel KN PH, IF, SP Mittwoch 11:35 - 12:20
Frau S. Kocker-Vogt KV E, ER Freitag 11:35 - 12:20
Frau B. Koehler KOE L, SP Montag 11:35 - 12:20
Herr U. Kolbus KOL MU Freitag 09:45 - 10:30
Frau H. Krause KRA D, SP Dienstag 11:35 - 12:20
Frau H. Kreil-Bollmeyer KRE D, GE Mittwoch 09:45 - 10:30
Frau S. Kunter KUN CH, ER Donnerstag 12:25 - 13:10
Herr I. Lange LA M, SP Donnerstag 11:35 - 12:20
Frau S. Lange LN D, SW Montag 09:45 - 10:30
Herr N. Lekon LK E, EK Donnerstag 13:25 - 14:10
Frau A. Linden LIN D, SPA Montag 09:45 - 10:30
Frau H. Mornhinweg MO M, SP Donnerstag 10:30 - 11:15
Herr E. Müller M, SP Freitag 09:45 - 10:30
Frau M. Nordmann NO D, E Freitag 10:30 - 11:15
Herr J. Övermöhle ÖV D, SP Donnerstag 11:35 - 12:20
Frau F. Plato PLA BI, M Montag 11:35 - 12:20
Frau M. Precht PRE D, L, PL Montag 11:35 - 12:20
Herr J. Quarder QUA M, SP    
Frau B. Ravlic RA E, F Dienstag 11:35 - 12:20
Herr N. Rehm RE D, SW Dienstag 11.35 - 12:20
Frau S. Reifenberg RBG D, KU Montag 11.35 - 12:20
Frau N. Reimann REIM E, F Freitag 12:25 - 13:10
Frau V. Renner REN D, L Donnerstag 12:25 - 13:10
Frau R. Reul RL E, SPA Freitag 12:25 - 13:10
Frau J. Rodefeld RO D, KU Freitag 10:30 - 11:15
Frau R. Rudolphi RU D, L Freitag 11:35 - 12:20
Frau I. Schaible-Böhm SB D, KU Donnerstag 10:30 - 11:15
Herr V. Schmidt SDT R, EK, D, L Freitag 12:25 - 13:10
Frau M. Schnittger SNF D, SP Freitag 11:35 - 12:20
Herr R. Schnittger SNH GE, SP Montag 12:25 - 13:10
Herr B. Schomaker SCHO M, PH Freitag 09:45 - 10:30
Herr A. Schröer SCHR L, GE Freitag 11:35 - 12:20
Herr M. Schuberth SBT L, SP, PL Mittwoch 11:35 - 12:20
Frau V. Schulte SLT BI, SP Donnerstag 11:35 - 12:20
Frau A. Schwarze SZ BI, ER Donnerstag 13:25 - 14:10
Herr O. Schwichtenberg SBG BI, SW Dienstag 11:35 - 12:20
Frau K. Sdrinka SDA GE, ER Donnerstag 11:35 - 12:20
Frau K. Steiger STE D, E Donnerstag 09:45 - 10:30
Herr H. Straßburg STRA BI, SP Dienstag 11:35 - 12:20
Herr M. Streich ST D, GE, ER Dienstag 11:35 - 12:20
Herr H. Unger UNG EK, ER Montag 11:35 - 12:20
Frau I. Weber WE E, KU Montag 12:25 - 13:10
Herr P. Wilczek WIL SP Dienstag 09:45 - 10:30
Frau L. Wittenfeld WF M, PH    
Herr A. Witzke WIT BI, CH Montag 11:35 - 12:20
Frau As. Witzke WZ E, MU Freitag 11:35 - 12:20